Le Président et les Vice-Président(e)s

Gérard GUYONNET
M. GUYONNET Gérard
Président
Maire de Saint-Pardoux-d'Arnet
Valérie SIMONET
 Mme SIMONET Valérie

1ère Vice-Présidente
 1ère adjointe de Bussière-Nouvelle

Attractivité - Habitat - Accueil

Jean-Claude DUBSAY
M. DUBSAY Jean-Claude

2ème Vice-Président
Maire de Saint-Priest

Finances - Budget

Leïlha BERTHON
Mme BERTHON Leïlha
3ème Vice-Présidente
Ajointe à Auzances

Ressources humaines
Alain GRASS
M. GRASS Alain
4ème Vice-Président
1er adjoint de Saint-Silvain-Bellegarde

Développement économique
Marie-Françoise VENTENAT
Mme VENTENAT Marie-Françoise

5ème Vice-Présidente
Maire de Mérinchal

Développement touristique

David GRANGE
M. GRANGE David

6ème Vice-Président
Maire de Sannat

SPANC - GEMAPI - Assainissement

David SCHMIDT
M. SCHMIDT David
7ème Vice-Président
Maire de Mainsat

Écoles - Petite enfance - Jeunesse
Jean-Jacques BIGOURET
M. BIGOURET Jean-Jacques
8ème Vice-Président
1er adjoint à Bellegarde-en-Marche

Projet de territoire - Carte communale
Denis RICHIN
M. RICHIN Denis
9ème Vice-Président
Maire de Dontreix

Travaux - Déchets

Les Conseillers communautaires

COMMUNE
NOM et Prénom
ARFEUILLE-CHATAIN
DESCLOUX Béatrice
AUZANCES
SIMON Françoise
JAMME Fabien
BERTHON Leïla
SCARRAMUCCIA Christian
LE CORRE Caroline
BASVILLE
FERRIER Daniel
BELLEGARDE-EN-MARCHE
BIGOURET Jean-Jacques
BOSROGER
JOULOT Jean-Paul
BROUSSE
SIMONET Brice
BUSSIERE NOUVELLE
SIMONET Valérie
CHAMPAGNAT
ECHEVARNE Christian
CHARD
PERRIER Serge
CHARRON
BOUCHET Émilie
CHENERAILLES
VERDIER Alexandre
LUQUET Laëtitia
GALINDO Antoine
CROCQ
PIERRON Jean-Luc
DONTREIX
RICHIN Denis
FLAYAT
MOUNAUD Patrick
FONTANIERES
NOVAIS Manuel
ISSOUDUN LETRIEIX
CONCHON Jean-Claude
LA CHAUSSADE
VIRGOULAY Gina
LA MAZIERE AUX BONS HOMMES
PERRIER Frédéric
LA SERRE BUSSIERE VIEILLE
GIRAUD-LAJOIE Denise
LA VILLENEUVE
BOUDINEAU Thierry
LAVAVEIX-LES-MINES
FAUCONNET Jean-Louis
RAMOS Georgine
LE CHATELARD
COTENTIN Murielle
LE COMPAS
PAYARD Christian
LE CHAUCHET
MONTEIL Philippe
COMMUNE
NOM et Prénom
LES MARS
GRAVIERE Jacqueline
LIOUX-LES-MONGES
PAYARD Jacques
LUPERSAT
SOULEBOT Jean-Michel
MAINSAT
SCHMIDT David
MOREAU Jacques
MAUTES
PLAS Yolande
MERINCHAL
VENTENAT Marie-Françoise
DESGRANGES Roland
VIALTAIX Marina
PEYRAT LA NONIERE
LUQUET Alain
PONTCHARRAUD
D'HULSTER Eric
PUY MALSIGNAT
BERGER Félix
RETERRE
MEANARD Bernadette
ROUGNAT
DESARMENIEN Pierre
FONTVIELLE Guy
SAINT AGNANT PRES CROCQ
WELZER Jean-Paul
SAINT BARD
CHEFDEVILLE Sébastien
SAINT CHABRAIS
MORANCAIS Patrice
SAINT DIZIER LA TOUR
CORDIER Jacques
SAINT-DOMET
PINLON Catherine
SAINT GEORGES NIGREMONT
ROULLAND René
SAINT MAURICE PRES CROCQ
BRUNET Maryline
SAINT MEDARD LA ROCHETTE
TRIMOULINARD Hervé
LARGE Céline
SAINT ORADOUX PRES CROCQ
CHAUSSAT Jean-Louis
SAINT PARDOUX D'ARNET
GUYONNET Gérard
SAINT PARDOUX LES CARDS
GLOMOT Laurent
SAINT PRIEST
DUBSAY Jean-Claude
SAINT-SILVAIN-BELLEGARDE
GRASS Alain
SANNAT
GRANGE David
SERMUR
FAUCHER Pierre

Facebook

Newsletter

Restez informés de nos actualités

Vidéos

Image

Marche et Combraille en Aquitaine
Rue de l'étang
23 700 AUZANCES
Tél. 05 55 67 04 99

Ouvert du lundi, mardi, jeudi et vendredi
de 9h à 12h et de 14h à 16h
et le mercredi de 9h à 12h

© 2022 Marche & Combraille en Aquitaine